Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen сообщил стоимость гибридного Jetta

Клиенты Volkswagen, проживающие в США, первыми узнали стоимость седана Jetta с гибридной силовой установкой.

В Штатах реализация Volkswagen Jetta Hybrid начнется в конце текущего года. Базовая модификация машины стоимостью $24 995 имеет, в частности, электропакет, автоматический климат-контроль, кожаную оплетку рулевого колеса, Bluetooth. За систему доступа в салон без ключа, информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем и светодиодные задние фары придется доплатить почти $2 000. Модель в максимальной комплектации с навигацией, системой подогрева передних сидений, 17-дюймовыми дисками, биксеноновой оптикой и аудиосистемой Fender обойдется потенциальному покупателю в $31 180.

Volkswagen Jetta Hybrid, дебютировавший на международном автосалоне в Детройте в начале года, укомплектован 1.4-литровым бензиновым мотором мощностью 152 л.с. и максимальным крутящим моментом 249 Нм. В помощь ДВС отряжен 27-сильный электрический двигатель, питаемый установленной за задними сиденьями батареей емкостью 1,1 кВт•ч. Гибридный агрегат, состыкованный с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, в комбинированном цикле потребляет 5,2 л топлива на 100 км пробега. Переднеприводный автомобиль и вовсе может обойтись без бензина для поездок на короткие расстояния — в электрическом режиме, развивая максимальную скорость 71 км/ч, он преодолевает до 1,9 км.