Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen готовится к Женевскому автосалону

На предстоящем Женевском автосалоне Volkswagen презентует «заряженные» хэтчбеки Golf GTI и Polo R.

Пока во французской столице продолжается автомобильное действо под названием Парижский автосалон 2012, Volkswagen уже готовится к выставке в Женеве. Немецкий автопроизводитель планирует представить на грядущей выставке 2 заряженных хэтчбека — Golf GTI и Polo R.

О второй новинке пока известно не много, за исключением того, что к ее созданию приложит руку та же команда, что работает над раллийной версией Polo, которой предстоит участвовать в соревнованиях WRC.

Что же до нового Volkswagen Golf GTI, то это куда менее таинственный дебютант. Хотя бы потому, что на нынешнем Парижском автосалоне 2012 немецкий автопроизводитель презентовал концептуальную версию модели. Конечно, Volkswagen еще будет ее дорабатывать, но вряд ли серийная версия будет кардинально отличаться от концепта.

Парижский дебютант имел в своем арсенале 220-сильный агрегат (+10 лошадиных сил в сравнении с предшественником), который позволяет ему развивать скорость в 100 км/ч за 6,6 секунды. Максимальна скорость авто составляет 246 км/ч. Кроме того, Volkswagen планирует предложить более мощную версию Golf GTI. В ее распоряжении будет 230-сильный мотор, который улучшит время разгона на 0,1 секунды, а максимальную скорость увеличит на 4 км/ч.