Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen Touareg в этом году празднует юбилей

Volkswagen Touareg в этом году исполнилось 10 лет, по случаю чего немецкий автопроизводитель выпустил юбилейную спецверсию модели.

Volkswagen Touareg дожил до своего первого юбилея — в этом году немецкому кроссоверу исполнилось 10 лет. Возможно, это и не самый крупный юбилей, но, тем не менее, повод вполне достаточный, чтобы запустить специальную версию модели, посвященную круглой дате. Так немецкий автопроизводитель и поступил. Новинка получила имя Volkswagen Touareg Edition X.

От своих стандартных «собратьев» Edition X отличается уникальным окрасом кузова в цвете Moonlight Blue Pearl Effect и 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, юбилейный Touareg имеет в своем арсенале панорамную крышу, биксеноновые передние фары, а также светодиодные фары дневного света. Довершают картину логотипы Touareg X, украшающие кузов. Салон автомобиля отделан кожей Наппа, а дверные пороги с подсветкой украшает надпись «Touareg X».

В Европе Volkswagen Touareg Touareg X будет предложен в пяти версиях с различными комбинациями двигателей и трансмиссий. Гибридная модель также будет доступна. Стоимость юбилейного Touareg в родной Германии (в версии TDI BlueMotion с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией) составляет 61025 евро.