Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе вводятся новые критерии отбора резины для автомобилей

В Европе вводятся новые критерии отбора резины для автомобилей. Теперь автолюбителям нужно будет обращать внимание не только на прочность покрышек, но и на их экологичность, о чем будет информировать специальная этикетка.

Новые автомобильные покрышки будут вести себя эффективней на мокром покрытии, и, кроме того, понизят уровень шума. Шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, а это станет надежным барьером ДТП и значительно уменьшит их количество. Кроме этого, новые покрышки помогут сэкономить на топливе.

Согласно исследованиям, проводимым ранее, каждая шестая авария в Европе происходит по причине отклонения от нормы давления в шинах.

«Водители забывают, насколько важно следить за состоянием шин и поддерживать их рабочий режим. От давления зависит коэффициент сцепления и управляемость автомобиля. Наши экспертные испытания говорят о том, что любые отклонения от нормы неукоснительно влияют на общее поведение автомобиля и длину тормозного пути», — говорит глава отдела испытаний научно-исследовательского центра Goodyear в Люксембурге Эммануэль Робине.

«Помимо этих важнейших факторов, непосредственно влияющих на безопасность, помните о расходе топлива и износе резины — они напрямую связаны с правильной эксплуатацией и уровнем давления», — добавил глава отдела.