Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mugen пустил «заряженный» хэтчбек Honda CR-Z в серию

"Придворное" тюнинг-ателье концерна Honda из Британии, компания Mugen все же решилась на серийное производство "заряженного" хэтчбека CR-Z. Планируется выпустить, впрочем, лишь 300 экземпляров модели, причем все они будут проданы в Японии.

В продажу новинка поступит под именем Honda CR-Z Mugen RZ. Интересно, что в Mugen запускают производство комплексного проекта: доработке подверглись практически все стороны гибридного хэтчбека, от силовой установки до интерьера. Полуторалитровый бензиновый двигатель теперь снабжен нагнетателем и развивает 156 л.с. и 185 Нм. Электромотор обеспечивает 20 л.с. и 78 Нм, в итоге совокупная производительность силовой установки после доработки в Mugen составляет 176 л.с., тогда как стандартный хэтчбек располагает лишь 124 "лошадьми". По предварительным прогнозам, это приведет к улучшению результата в ускорении 0-100 км/ч на 3 секунды – до 6,1 с.

Кроме того, хэтчбек снабдили более жесткой подвеской, мощными тормозами, альтернативной выпускной системой и 17-дщюймовыми колесными дисками с низкопрофильной спортивной резиной Dunlop.

Визуально Mugen RZ можно будет опознать по новой решетке радиатора, развитым бамперам и огромному антикрылу на крышке багажника. Что касается интерьера, то он получил спортивные кресла, иной рычаг КПП, отделку под карбон и табличку с индивидуальным номером экземпляра.

Цены на модифицированный Honda CR-Z обещают объявить 26 ноября.