Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый кроссовер от Peugeot 6008 ждет своего выпуска

Новый кроссовер от Peugeot 6008 ждет своего выпуска. Появились свежие данные о новом среднеразмерном кроссовере Peugeot. 

Первая информация о модели стала достоянием общественности еще летом этого года. Как сообщалось ранее, автомобиль получит имя Peugeot 6008 и займет в модельной линейке марки позицию выше чем, Peugeot 3008 и Peugeot 4008.

С помощью нового кроссовера Peugeot планирует потягаться с премиальными «немцами» — вседорожниками Audi, Mercedes и BMW.

Собирать Peugeot 6008 будут в Китае на совместном предприятии французской компании с «поднебесным» автогигантом Dongfeng Motor, который вскоре может получить часть акций «Пежо».

Кроссовер поступит в продажу в 2015 году. Основным рынком сбыта новой модели сначала станет Китай. Ожидается, что Peugeot 6008 будет оснащаться передним и полным приводом, четырехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 1,6 л и находящимся сейчас в стадии разработки 6-цилиндровым силовым агрегатом.

Кроссовер создается на новой модульной платформе концерна PSA Peugeot Citroen EMP2, которая позволяет проектировать авто с колесной базой длиной от 2620 мм до 2900 мм.

По материалам: http://infosmi.net