Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Renault Duster врывается в топ российских бестселлеров

Renault Duster врывается в топ российских бестселлеров. В ноябре текущего года Renault Duster вошел в тройку самых продаваемых моделей на российском авторынке. По сравнению с октябрем кроссоверу удалось подняться с четвертого на третье место, опередив семейство Kia Rio. В прошлом месяце россияне приобрели 7563 «Дастера», а с начала года модель разошлась тиражом 75 тысяч 726 экземпляров. Соответствующие данные приводятся в отчете «Ассоциации европейского бизнеса».

Кроме того, в первую десятку в ноябре вернулся Ford Focus. Месяцем ранее «американец» был выбит из «Топ-10» седаном Renault Logan, который на этот раз опустился на одиннадцатую позицию.

По данным за 11 месяцев, «Топ-3» российского авторынка остается прежней. Самой продаваемой моделью остается Lada Granta. Следом за ней идет семейство Hyundai Solaris, а замыкает тройку Kia Rio.

Всего в ноябре в России было продано 231 тысяча 982 новых автомобиля – на четыре процента меньше, чем в том же месяце 2012-го. Всего за одиннадцать месяцев производители реализовали 2 миллиона 513 тысяч 163 машины, что на шесть процентов меньше, чем годом ранее.

Специалисты АЕБ отметили, что несмотря на то, что продажи новых машин в России продолжают снижаться, темп их падения постепенно замедляется. Однако стабилизация российского авторынка, которая прогнозировалась ранее, так и не наступила.

По материалам: http://infosmi.net/