Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chevrolet Corvette готовы оснастить 8-диапазонным «автоматом»

Chevrolet Corvette готовы оснастить 8-диапазонным «автоматом». Концерн General Motors подготовит для суперкара Chevrolet Corvette восьмидиапазонную автоматическую коробку передач, рассчитанную на работу с двигателями, крутящий момент которых составляет до 1000 Нм. Новая трансмиссия появится на автомобилях 2015 модельного года.

 

Новая коробка передач получит индекс 8L90. Она придет на смену используемому сейчас шестидиапазонному агрегату 6L80. Установка на «Корвет» новой трансмиссии позволит суперкару стать экономичнее и улучшит его динамику, но как именно, не уточняется. Продающаяся сейчас модель разгоняется с места до 96 километров в час за 3,8 секунды и расходует примерно 8,1 литра на 100 километров пробега.

Ранее сообщалось также, что концерн General Motors подал заявку в патентное бюро на регистрацию семиступенчатой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. По некоторым данным, эта трансмиссия также может появиться на «Корвете» последнего поколения.

Помимо «автомата», Corvette также предлагается с семиступенчатой механической коробкой. Трансмиссии работают вместе с 6,2-литровым бензиновым мотором V8, отдача которого составляет 461 лошадиную силу и 623 Нм крутящего момента.

По материалам: http://infosmi.net/