Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скорость падения продаж новых авто на российском авторынке замедлилась

Скорость падения продаж новых авто на российском авторынке замедлилась. Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России обнародовал данные продаж в предпоследнем месяце года. В ноябре продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей сократились всего на 4%.

По данным АЕБ, в прошедшем месяце в нашей стране было реализовано 231 982 новых автомобиля. За период январь-ноябрь российский автомобильный рынок также показал падение на 6% по сравнению с тем же периодом 2012 года.

идером авторынка по-прежнему остается Lada, и какая-либо другая марка еще нескоро сумеет догнать отечественного автогиганта. Так, в ноябре "АвтоВАЗ" реализовал 36 509 автомобилей Lada, что на 19% меньше, чем годом ранее. Результаты 10 месяцев сократились на 16%, до 417 361 машины.

Первое место среди иномарок занял Renault – плюс 3% в ноябре (до 17 721 машины) и плюс 11% за январь-ноябрь (до 191 215 автомобилей). Он же занимает второе место в общем рейтинге.

Что касается моделей, то на первом месте опять Lada Granta. В ноябре продажи модели упали на 5%, а вот с начала года выросли на 43%. Самой популярной иномаркой в ноябре стал "Солярис", прибавив 4%. По итогам 10 месяцев продажи этой модели выросли на 2%.

"Без сомнения, продажи на автомобильном рынке в целом продолжают снижаться, хотя и с чуть меньшей скоростью. Долгожданная стабилизация в терминах сравнения с тем же периодом прошлого года так и не наступила. Мы надеемся, что в декабре будет движение в этом направлении, и рынок покажет приличный результат под конец во всех смыслах трудного года. Окончательные цифры продаж 2013 года будут представлены на ежегодной пресс-конференции Комитета автопроизводителей в январе, также как и прогноз рынка на 2014 год", — прокомментировал полученные результаты председатель комитета Йорг Шрайбер.

По материалам: http://infosmi.net/