Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый X-Trail приедет к российским автолюбителям не раньше, чем через полгода

Новый X-Trail приедет к российским автолюбителям не раньше, чем через полгода. Кроссовер Nissan X-Trail нового поколения впервые появился на публике осенью, на автосалоне во Франкфурте. Его продажи на домашнем японском рынке должны стартовать уже в декабре, а во второй половине следующего года интригующая новинка доберется и до российских шоу-румов.

Примерное время выхода нового X-Trail на российский рынок называет агентство "Автостат" со ссылкой на источники в российском представительстве производителя. Однако не уточняется, будет ли к тому времени организован выпуск кроссовера на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, где в настоящий момент выпускается X-Trail предыдущего поколения.

Новый кроссовер, помимо новой модульной платформы и модернизированного дизайна, впервые получил и множество современных опций. К примеру, теперь X-Trail может быть оснащен адаптивной подвеской Active Ride Control с амортизаторами регулируемой жесткости, и системой Active Trace Control, которая способна, подтормаживая избранные колеса, минимизировать эффект недостаточной поворачиваемости.

В списке доступного оборудования значатся также полностью светодиодная оптика, развитая мультимедийная система, ассистенты контроля за рядностью и мониторинга "слепых" зон, система кругового обзора и многое другое.

Каким именно двигателем кроссовер будет комплектоваться в России, пока не уточняется. В Японии Nissan X-Trail снабжается двухлитровым бензиновым силовым агрегатом и вариатором Xtronic. Кроссовер можно приобрести как с приводом на переднюю ось, так и в полноприводном варианте. Стоит отметить также, что со сменой поколений Nissan X-Trail получил и семиместную модификацию.

По материалам: http://infosmi.net/