Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford Mustang: гибрид или электромобиль

Ford Mustang: гибрид или электромобиль. Создатели нового поколения Ford Mustang уже успели удивить поклонников спорткара, анонсировав модификацию с ранее не ставившимся на эту модель четырехцилиндровым двигателем. Однако в Ford готовы пойти по пути снижения вредных выбросов и дальше, вплоть до использования электричества вместо бензина.

Производитель вполне допускает, что в будущем под капотом знаменитого спорткара окажется, например, дизельный двигатель. Более того, в Ford всерьез обдумывают перспективу оснастить Mustang гибридной силовой установкой или электромотором. Как заявил порталу GoAuto Боб Фацетти, отвечающий в концерне за разработку двигателей и трансмиссий, причиной тому стали ужесточающиеся экологические стандарты.

Никаких конкретных данных представитель концерна не сообщил, однако заявил, что и на пополнение моторной гаммы четырехцилиндровым двигателем концерн пошел без колебаний. Появление этой модификации стало следствием превращения спорткара в глобальную модель – турбированные "Мустанги" предназначены в первую очередь для регионов с высокими ценами на топливо. Впрочем, официальные данные об аппетите 305-сильного 2,3-литрового агрегата из семейства EcoBoost до сих пор не обнародованы. Нет конкретной информации и о том, когда именно спорткар получит новейший 10-ступенчатый "автомат", который также должен помочь "Мустангу" сэкономить некоторое количество бензина.

Тем не менее, представитель концерна подчеркнул, что Ford не собирается отказываться от установки на Ford Mustang мощных и объемных восьмицилиндровых двигателей. По словам Боба Фацетти, такие моторы являются неотъемлемой частью истории модели.

По материалам: http://infosmi.net/