Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Соединенных штатах Ford сокращает выпуск Mondeo последнего поколения

В Соединенных штатах Ford сокращает выпуск Mondeo последнего поколения. Американские автомобильные издания, ссылаясь на источники внутри компании Ford, сообщают о сокращении объемов производства модели Fusion нового пятого поколения (на фото) на американских заводах автопроизводителя. Читателю этот автомобиль больше известен под именем Mondeo. Причиной решения «фордовского» руководства стал неожиданно низкий спрос на модель, которая сегодня продается пока только в США и Канаде.

Маркетологи Ford рассчитывали на более высокие объемы продаж. Однако этого не произошло, и заводские площадки заставлены невостребованными машинами.

В результате сборка модели была приостановлена на автозаводе Flat Rock в Мичигане, где производство Fusion было организовано лишь три месяца назад. В тот период с конвейеров американских предприятий каждые сутки сходили до 90 машин.

В европейском подразделении Ford на Fusion (Mondeo) делают большую ставку. Сегодня на континенте, в том числе в России, продается, причем весьма успешно, эта модель четвертого поколения. Несмотря на то, что «пятый» Mondeo был представлен еще год назад, его продажи в Европе начнутся только в будущем году.
По материалам: http://infosmi.net/