Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Renault планирует нарастить объемы производства нового кроссовера

Renault планирует нарастить объемы производства нового кроссовера. На фоне стремительного роста сегмента компактных "паркетников" на мировом рынке руководством Renault рассматривается возможность увеличения объемов сборки вседорожника Captur.

Компания, в планах которой выпустить не менее 120 000 экземпляров Renault Captur до конца текущего года, собирается увеличить объемы производства кроссовера на предприятии в испанском Вальядолиде в 2014-м до 160 000 кроссоверов. По словам официального представителя марки Рошель Шимене, данная мера призвана удовлетворить растущий спрос на модель среди европейских потребителей.

По данным JATO Dynamics, французскому производителю с апреля по декабрь удалось реализовать в Старом Свете 60 887 штук Captur. Популярнее кроссовера Renault в Европе оказались лишь Nissan Juke (91 713 экземпляров) и Dacia Duster (73 491). При этом агентство JATO Dynamics отмечает, что общий объем европейского сегмента субкомпактных кроссоверов за 10 месяцев составил 213 804 автомобиля, что на 38% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По прогнозам аналитиков IHS Automotive, к 2016 году на старосветском рынке будут продавать ежегодно почти 583 000 небольших вседорожников против 307 300 в текущем году.
По материалам: http://infosmi.net/