Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW 1-Series GT дебютирует на Женевское автошоу

BMW 1-Series GT дебютирует на Женевское автошоу. Разработка практичной переднеприводной модели BMW вызвала у фанатов марки, мягко говоря, неоднозначную реакцию. Но баварцы не отступили, и, после пары концептов, взялись за серийную 1-Series GT, причем сразу в двух версиях (5- и семиместной). Мировая премьера первой из них (на изображениях — концепт Active Tourer) состоится на Женевском автошоу весной следующего года — об этом журналистам Auto Express рассказал глава отдела продаж и маркетинга фирмы Ян Робертсон.

В интервью изданию топ-менеджер обозначил готовящуюся новинку как первую переднеприводную BMW и первую модель компании с трехцилиндровым двигателем. Он также отметил, что по дизайну 1-Series GT будет очень близка к концепту-предвестнику Active Tourer, представленному еще в 2012-м в Париже.

Робертсон не стал сообщать больше никаких технических подробностей, однако ранее BMW уже раскрыла некоторую информацию о новой 1,5-литровой "трешке" TwinPower Turbo — в бензиновом варианте агрегат развивает 122-224 л.с., тогда как в дизельном — 82-184 лошадки. К примеру, в дебютировавшем недавно MINI Cooper он выдает 135 и 115 л.с. соответственно. Что ж, ждем премьеры и подробных тестов — посмотрим, каким будет этот необычный для BMW автомобиль.

По материалам: http://infosmi.net/