Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Seat разрабатывает «заряженную» модификацию Leon ST

Seat разрабатывает "заряженную" модификацию Leon ST. Не секрет, что Seat вовсю гоняет по 'Рингу и прочим полигонам "заряженный" Leon Cupra, дебют которого состоится в следующем году. И, пока мы по крупицам собираем информацию и разбираемся в слухах о будущем хот-хэтче, фирма приступила к испытаниям еще одной Cupra-версии — на сей раз, универсала Leon.

На опубликованных шпионских снимках готовящейся модели в глаза сразу бросаются большущие колеса, за которыми прячутся усиленные тормоза с красными суппортами и значительно заниженная подвеска. Из других внешних особенностей тестового "мула" подметим и два разведенных патрубка выхлопной системы. Вероятнее всего в экстерьере серийного Leon ST Cupra появятся и другие особенности, но нас больше волнует начинка автомобиля.

Тут должен разместиться тот же, что и в Leon Cupra двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор — его мощность, по разным данным, составит 240-270 л.с. Таким образом, "горячий" универсал может стать самым мощным представителем в классе. К слову, Cupra-версии хэтча пророчат и 300-сильную модификацию с индексом R. Премьера обеих новинок намечена на Женевское автошоу, что в марте 2014-го — ждем, надеемся, хотим.

По материалам: http://infosmi.net/