Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Товарный вид концептуальный Lexus LF-NX обретет на автофоруме в Женеве

Товарный вид концептуальный Lexus LF-NX обретет на автофоруме в Женеве. Серийный вариант первого компактного кроссовера марки Lexus японский автопроизводитель продемонстрирует на мартовском автомобильном форуме в Женеве.

Концептуальную модель LF-NX японцы показывали на автосалонах во Франкфурте в сентябре и в Токио в ноябре. Эти прототипы отличались двигателями и некоторыми элементами экстерьера.

Несмотря на то, что специалисты и посетители выставок неоднозначно оценили дизайн концептов, представители Lexus уже сообщили, что внешность товарного варианта кроссовера будет мало отличаться от концептуальной модели. Новинка разрабатывалась для тех потенциальных покупателей, которые предпочитают автомобили с выразительным экстерьером.

Ранее уже сообщалось, что серийный компактный кроссовер Lexus будет построен на той же платформе, что и модель Toyota RAV4. В силовую линейку войдет турбированный бензиновый двигатель и уже традиционная для японской марки гибридная силовая установка.

На европейский рынок первый компактный кроссовер Lexus поступит летом будущего года.

По материалам: http://infosmi.net/