Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продажи Nissan LEAF застыли на уровне около 500 машин

Продажи Nissan LEAF застыли на уровне около 500 машин в месяц. Это связано со все большим количеством жалоб на внезапное резкое снижение емкости аккумуляторных батарей и продолжительности их жизни.

Эксперты считают, что все дело в том, что Nissan не потрудился четко и доступно разъяснить потенциальным покупателям все особенности своего электрокара, а владельцы, в свою очередь, тоже решили не углубляться в инструкцию по использованию своего нового автомобиля, когда подавали очередную жалобу в Nissan.

Теперь Nissan вынужден менять свою позицию на рынке США в отношении автомобиля LEAF. И в связи с этим японский автопроизводитель проводит опрос владельцев и "заинтересованных" в покупке этого электромобиля.

Вопросы в этом исследовании посвящены тому, что искали реципиенты в процессе покупки автомобиля, насколько им понравился непосредственно LEAF, в каких целях они его использовали или предполагали использовать и как они оценивают его в денежном эквиваленте.
Скорее всего, это только начало целой кампании Nissan по разбору полетов с продажами LEAF, которую компания запланировала перед запуском слегка обновленной модели LEAF в 2013 году.

Кроме того, Nissan уже неплохо вложился в производство LEAF – в декабре этого года в городе Смирна, что в штате Теннессии японцы открывают новый завод по производству своих электрокаров, который, согласно плану, будет выпускать 150 000 автомобилей в год.

А с учетом того, что в Августе этого года было продано всего 4 228 экземпляров, Nissan просто обязан предпринять какие-то меры по увеличению популярности своего электрического детища.