Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda Insight готовится покинуть авторынок

Honda Insight готовится покинуть авторынок. Honda Insight осталось не так уж долго. У модели постоянно падают продажи и популярность в то время, как конкуренция на рынке в этом сегменте просто колоссальная. Ноябрь для модели ознаменовался продажей всего 4 384 экземпляров в США. Эта цифра, конечно, не идет ни в какое сравнение с 19 325 машинами, проданными за ноябрь 2010 года, когда машина только была представлена.

И дело оборачивается совсем безнадежным, когда мы попытались сравнить ее с показателями продаж более дорогого Toyota Prius, который распродался тиражом 135 291 автомобиль за ноябрь 2013 года. Вообще, даже компактная версия Prius C, которая больше подходит на роль конкурента Honda Insight, набрала почти 40 тысяч покупателей в этом году.

Слух о том, что компания готовит новое поколение для Honda Insight 2015 года, включая подготовку всех необходимых рекламных материалов, намекали на полный редизайн модели. Однако, скорее всего, модель уйдет с рынка и будет благополучно всеми забыта. Иначе в модельной линейке Honda будет процветать каннибализм, ведь Civic Hybrid будет пользоваться куда большим спросом. К тому же уже в пути находится седан Fit, который у нас известен под названием Jazz.

По материалам: http://infosmi.net/