Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как наворожить транспортную пробку

Как наворожить транспортную пробку. Крупные “пробочные” сервисы получают информацию из нескольких источников. Это, прежде всего, непосредственное наблюдение, когда операторы следят за потоком через телекамеры и присваивают траффику определенные баллы.

Затем автоматизированные датчики и, наконец, обратная связь от навигаторов (а также смартфонов и телефонов с навигационными программами), работающих в онлайн-режиме. Все данные обрабатывает специальная программа, которая выставляет движению окончательную оценку.

Сервисы поменьше ограничиваются информацией от навигаторов. Сам по себе этот способ достаточно надежен, если количество онлайн-пользователей достигает определенной величины. Здесь многое зависит от анализирующей программы-агрегатора, которая должна отсеять возможные ошибки (например, когда единственный пользователь на улице ненадолго припарковался или вовсе идет пешком, система может оценить это как затор).

По материалам infosmi.net