Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назначен главный по парковкам в столице

Назначен главный по парковкам в столице. Руководителем Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) назначен Сергей Румянцев. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин, сообщает РБК со ссылкой на источник в столичном правительстве.

Контракт с Румянцевым, как говорится в документе, подписан на весь срок полномочий Собянина. Какой пост Сергей Румянцев занимал до назначения главой МАДИ, не уточняется. Заместителем Румянцева стал Юрий Тимофеев, сообщает РИА Новости.

Московскую административную дорожную инспекцию создали в октябре для выполнения части задач, которые ранее возлагались на московское управление ГИБДД. Новому ведомству, в частности, поручили контроль за перевозкой пассажиров и багажа легковым такси — в том числе в ходе плановых проверок.

Основной задачей МАДИ стало выписывание штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые ранее имели право назначать только полицейские. Речь идет о невыполнении требований знаков, запрещающих остановку и стоянку, нарушение правил пользования городскими парковками, а также правил проезда грузовых автомобилей по городу.

Полномочия по выписыванию штрафов за все парковочные нарушения мэрия Москвы получила с 1 ноября 2013 года. При этом сейчас штрафами занимаются сотрудники столичного департамента транспорта, поскольку штат МАДИ пока не сформирован.

Планируется, что всего в столице будут работать 500 инспекторов. В ноябре стало известно, что российское правительство планирует и дальше расширять полномочия столичной дорожной инспекции. Под контроль МАДИ решили передать оформление всех штрафов, которые фиксируются на территории города в автоматическом режиме (при помощи фото- и видеокамер).

По материалам directpress.ru