Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Infiniti нашла новый ключ к покупателям

Infiniti нашла новый ключ к покупателям. Компания Infiniti сообщила о своих планах по увеличению объемов продаж: к 2020 году производитель намерен продавать от 500 000 до 600 000 автомобилей в мире ежегодно. Эта цифра в 3 раза превышает текущие показатели.

Специалисты ГК «АвтоСпецЦентр» проанализировали данные о продажах автомобилей Infiniti, выявили основные тенденции покупательского спроса на бренд и дали прогнозы, за счет чего автоконцерн рассчитывает добиться столь масштабного роста показателей.

Эксперты отмечают, что фирма Infiniti анонсировал разработку новой флагманской модели, которая составит конкуренцию Mercedes-Benz S-Class. Также в планах компании — создание хэтчбека гольф-класса Q30, который будет конкурировать с Mercedes-Benz A-Class, BMW 1 Series и Audi A3.

Производство модели начнется в 2015 году на британском заводе в Сандерленде. Позже модельную линейку должен пополнить компактный кроссовер, а в 2017-2018 году можно ожидать выхода нового суперкара. Анализ маркетинговой политики Infiniti позволил сделать ряд выводов о клиентском сегменте, на который ориентирована стратегия концерна.

Обновленный модельный ряд будет адресован новому поколению покупателей товаров премиум-класса. Его целевая аудитория – молодые люди, которые не склонны следовать традициям и стремятся к выходу за привычные рамки. Разрабатывая новую концепцию бренда, производитель учитывал предпочтения «Поколения X и Y», которое к концу десятилетия составит 80% покупателей премиальных автомобилей. Таким образом, Infiniti планирует стать альтернативой традиционным брендам класса «люкс».

По материалам infosmi.net