Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Range Rover похвалился новой зарядкой

Range Rover похвалился новой зарядкой. Известная своей любовью к британским внедорожникам и спорткарам Jaguar немецкая компания «зарядила» самые мощные Range Rover и Range Rover Sport.

Несмотря на то что в техпаспорте автомобилей с наддувным V8 напротив слова «мощность» стоит впечатляющее число 510, в Arden считают, что 5-литровый двигатель явно ленится раскрыть свои возможности. И берутся помочь ему, а заодно и владельцам Range Rover и Range Rover Sport, настроенным на более стремительное преодоление дорожных миль и километров.

Сам 5-литровый мотор остается в своем первозданном состоянии, а вот алгоритм управления им меняется под воздействием дополнительного электронного блока. Впрочем, «арденовцы» не были бы сами собой, если бы ограничились только «кардиостимулятором».

В ход идет выпускная система собственной разработки со спортивным каталитическим нейтрализатором. Итоговый результат — плюс 138 «лошадей» и 120 Нм к исходным 625 Нм.

Можно смело предположить, что темп набора скорости станет выше, хотя тюнеры и утаивают цифры разгонной динамики. Зато наверняка обещают более высокий скоростной потолок: если серийным автомобилям по силам разогнаться до 225 км/ч, то потенциал тюнинг-каров увеличивается до 260 км/ч.

По материалам directpress.ru