Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Калужский завод VW приступает к сборке Skoda Rapid

Калужский завод VW приступает к сборке Skoda Rapid. Российское подразделение Volkswagen начало предсерийную сборку недорогого седана Skoda Rapid на заводе в Калуге. Полномасштабная сборка машины намечена на 28 февраля 2014 года. "Рапид" займет место Skoda Fabia на конвейере калужского предприятия.

Об этом рассказал журналистам технический директор автозавода Андреас Клар. По его словам, к концу текущего года завод прекратит выпуск Skoda Fabia, но производство Skoda Rapid будет несколько шире, так как руководство предприятия уверено в том, что новая модель будет более востребована у покупателей.

"Мы будем производить седан Skoda Rapid с хорошим оснащением, и уверены в том, что россияне будут с удовольствием покупать этот автомобиль", — цитирует представителя компании агентство "Финмаркет".

Кроме того, Клар сообщил, что уже в сентябре следующего года на строящемся заводе двигателей начнется предсерийное производство агрегатов. Завод будет выпускать 600 моторов в день для своих производств в Калуге и Нижнем Новгороде. Сообщается, что это будут бензиновые моторы EA211 с рабочим объемом 1,6 литра.

"Строительство идет по плану. На той неделе началось возведение стен. Кроме того, 30 первых сотрудников отправились на квалификационную подготовку в Чехию", — сообщил технический директор. По его словам, инвестиции в проект составили 250 млн евро, а полномасштабное производство на новом предприятии будет запущено в начале 2015 года.

По материалам: http://infosmi.net/