Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое «внедорожное купе» от Audi дебютирует в Детройте

Новое "внедорожное купе" от Audi дебютирует в Детройте. Компания из Ингольштадта продолжает экспериментировать с малыми кроссоверными формами. Вероятно, новый концепт-кар станет не только способом продемонстрировать некие дизайнерские находки, но и очередным намеком на самый компактный кроссовер марки.

Подробностей о новом трехдверном концепте Audi пока нет. Производитель распространил лишь несколько дизайнерских скетчей и даже не рассекретил названия шоу-кара. Однако даже по скетчам видно, что новое "внедорожное купе" должно стать продолжением концепта Audi crosslane coupe, представленного производителем больше года назад на выставке в Париже.
Уже тогда концепт называли прототипом некоего небольшого кроссовера Audi, который должен получить имя Q1. Не исключено, что еще один концепт на эту же тему демонстрирует твердость намерений Audi в создании нового сегмента рынка. Audi Q1, который предполагается построить на платформе Volkswagen Polo, должен стать не только самым компактным, но и самым доступным премиум-кроссовером в Европе.

Однако новый, безымянный пока концепт получится крупнее, чем предполагаемый Audi Q1. Ранее сообщалось, что длина серийного кроссовера составит около 3,8 м, тогда как подготовленный для Детройта шоу-кар имеет длину в 4,2 м. Кроме того, производитель утверждает, что в дизайне нового прототипа реализовано некоторое количество идей, заложенных совсем не кроссоверами – речь идет о концептуальном спорткаре Audi Sport Quattro.

По материалам: http://infosmi.net/