Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производитель General Motors Korea начал кампанию по отзыву автомобилей

Производитель General Motors Korea начал кампанию по отзыву автомобилей. Южнокорейский производитель автомобилей General Motors Korea начинает программу отзыва более 14 тысяч автомобилей модели Tosca, которые продаются во всем мире под маркой Chevrolet Epica. Причиной тому послужили серьезные технические неполадки.

По словам представителя министерства государственных территорий, инфраструктуры и транспорта, отзыву подлежат 14 261 автомобиль модели Tosca, произведенные в период между 29 мая 2007 года и 30 марта 2009 года. В автомобилях была выявлена неисправность датчика давления в испарителе, который может привести к выключению двигателя.

По данным ведомства, бесплатные услуги по ремонту будут предоставляться во всех сервисных центрах GM Korea. Автомобиль среднего размера Tosca, произведенный предшественником GM Korea южнокорейской компанией GM Daewoo, продается во всем мире под маркой Chevrolet Epica, передает РИА Новости.

Отметим, что ранее General Motors объявил о прекращении продаж автомобилей марки Chevrolet в Европе. Компания планирует сосредоточиться на продвижении брендов Opel и Vauxhall. Россию данная инициатива не затронет.

При этом ряд моделей Chevrolet, включая легендарный Corvette, продолжит поступать на европейский рынок и после 2015 года. "Мы убеждены, что более сильные позиции Opel и Vauxhall на рынке окажут положительное влияние на все наши бренды как в Европе, так и по всему миру", – сказал вице-президент компании Стив Гирски.

Вместе с тем концерн General Motors намеревался к концу 2016 года вложить в Opel четыре миллиарда евро. Средства направят на расширение модельного ряда, который должен увеличиться на 23 автомобиля. Помимо этого, концерн намерен продать оставшиеся 10% акций финансовой компании Ally Financial, ранее принадлежавшей автопроизводителю. По некоторым данным, стоимость сделки может составить до 900 миллионов долларов.
По материалам:  www.infosmi.net