Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jaguar совершенствует свой стартовый кроссовер

Jaguar совершенствует свой стартовый кроссовер. Первый кроссовер от Jaguar ещё на шаг приблизился к серийному производству. Концепт C-X17 дебютировал во Франкфурте, а теперь «поехал» по другим мировым автомобильным выставкам. Британцы немного доработали свой проект. В китайском городе Гуанчжоу был представлен вариант с пятью местами, хотя изначально в салоне концепта были установлены четыре ковшеобразных сиденья, разделенных интерактивной консолью. От появления ещё одного места внедорожник хуже не стал.

Салон Jaguar C-X17 5-Seater отделан коричневой кожей Bridge of Weir и Connolly, дверные панели покрыты шпоном. Никуда не делась интерактивная консоль с сенсорными панелями и Wi-Fi. Мастера звука из Meridian превратили автомобиль в концертный зал, создав акустическую систему из 28 динамиков с продуманным расположением для создания объёмного звучания.
Приборная панель дополнена проекционным дисплеем с выводом важной информации на лобовое стекло. Head Up Display, считавшийся раньше уделом военной авиации, всё чаще находит применение в автомобилях, причём не только класса люкс. Управление режимами трансмиссии осуществляется поворотным диском, поднимающимся из консоли.
Кроссовер от Ягуар будет оснащаться двигателями с широким диапазоном мощностей. Других подробностей о технических характеристиках будущего автомобиля нет. Небольшая высота (1649 миллиметров) и низкий центр тяжести должны положительно сказаться на динамических качествах роскошного внедорожника, имеющего дорожный просвет 213 миллиметров и интеллектуальный полный привод.

Алюминиевый кузов Jaguar C-X17 5-Seater Concept окрашен жёлто-коричневый металлический оттенок Liquid Gold. Прототип с узкими светодиодными фарами, рельефным капотом и большими вентиляционными отверстиями по краям переднего бампера получил 23-дюймовые легкосплавные диски колёс с цветом металла рутения.
Ещё один элемент оснащения – система предупреждения задних пассажиров об опасностях, поджидающих их за пределами автомобиля (Rear Exit Detection). К таковым создатели относят велосипедиста, проезжающего в непосредственной близости от остановившегося автомобиля. Мало ли врежется ещё в выходящего пассажира. В серию британский кроссовер пойдёт не ранее 2015 года.
По материалам:  www.news-smi.ru