Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой уход нужен автомобильным стеклам

Какой уход нужен автомобильным стеклам? Стекла в автомобиле прослужат долго, если вы будете правильно за ними ухаживать. Если на них осела обычная пыль или грязь, достаточно взять губку и помыть их обычной водой, после чего насухо протереть мягкой тряпкой. Можно использовать специальные чистящие средства, например «Автоочиститель стекол».

Если же на ваши стекла попала смола или гудрон, вам придется использовать специальные вещества, в состав которых входит растворитель или другие активные добавки. Будьте очень осторожны, эта жидкость не должна попасть на лакокрасочное покрытие и резину. Используйте только качественные средства, в противном случае не исключено, что стекла могут помутнеть.

Если стекла вашего автомобиля тонированы, они не нуждаются в особом уходе. Кстати, не забывайте, что после установки тонировки окна не рекомендуют открывать около пяти дней и использовать щетку около месяца. Мыть их нужно так же, как и окна без тонировки.

Уделяйте особое внимание дворникам. Зимой они изнашиваются гораздо быстрее, чем в любое другое время года. Их следует протирать ежедневно, желательно утром и вечером, чтобы скопившаяся пыль и грязь во время их работы не царапала поверхность стекла. Кстати, чтобы они не примерзали, нужно забирать их на ночь или поднимать. Однако это не совсем безопасно, поскольку так они привлекут внимание злоумышленников, и на утро вы их можете просто не обнаружить. Кстати, к выбору дворников следует подходить со всей ответственностью, исходя из марки автомобиля и года его выпуска.

Чистые стекла — залог безопасности, поэтому не ленитесь ежедневно удалять с них налет. Помните, что загрязненные окна делают водителя раздражительным, повышается нагрузка на зрение. Уважаемые водители, следите за состоянием ваших стекол и будьте внимательны на дорогах!
По материалам:   www.unrealis.ru