Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На платных парковках взвинтили цены

На платных парковках взвинтили цены. Платная парковка в пределах Бульварного кольца Москвы с четверга увеличится с 50 до 80 рублей в час.

«Мы провели более 25 встреч с муниципальными депутатами и жителями районов, входящих в будущую зону платной парковки, и на основе их предложений и замечаний внесли ряд дополнений в программу. В первую очередь, зона платной парковки заработает одновременно во всех районах Садового кольца с 25 декабря», — сказал заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов.

Он пояснил, что единый срок введения зоны платной парковки был вызван, с одной стороны, обращениями жителей районов Якиманка и Замоскворецкий, с другой стороны, из-за обращений остальной части города, чтобы была ясность в том, где начинается и где разграничивается зона парковки.

«Это нужно, чтобы не было ошибок. Это простое управленческое решение», — сказал Ликсутов. С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 5 декабря плата за парковку увеличивается до 80 рублей в час. При этом с 25 декабря зона парковки расширится до пределов всего Садового кольца столицы. Планируется, что она будет стоить 60 рублей в час.

По материалам infosmi.net