Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компактный кроссовер Mazda CX-3 порадует автолюбителей еще не скоро

Компактный кроссовер Mazda CX-3 порадует автолюбителей еще не скоро. Выход Mazda CX-3 отложен на 2015 год. В период с 2014 по 2016 годы японский бренд планирует выпустить пять новых моделей — три из них будут новыми поколениями существующих автомобилей — ситикар Mazda 2, родстер MX-5 и семиместный кроссовер CX-9.

Четвертой моделью станет вышеупомянутый младший ‘паркетник’ CX-3, а пятая новинка до сих пор остается загадкой — вероятно, Mazda выпустит модель с роторным двигателем в честь 50-летия первого роторного Cosmo.

Несмотря на заявления главы компании о том, что решение по выпуску Mazda CX-3 все еще не принято, инсайдеры компании усиленно намекают на факт разработки модели. Скорее всего, вопрос заключается в том, появится ли кроссовер раньше или позже второго поколения CX-9.

Ожидается, что субкомпактная новинка будет построена на базе Mazda 2 с использованием собственного стайлинга и увеличенным клиренсом.

После появления на рынке, автомобиль будет конкурировать с целым спектром маленьких авто от конкурентов — Chevrolet Trax, Ford EcoSport, Renault Captur, Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008.
По материалам:  www.directpress.ru