Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

500-тысячный Dacia Duster сошел с конвейера в Румынии

500-тысячный Dacia Duster сошел с конвейера в Румынии. Объемы производства кроссовера Dacia Duster достигли впечатляющего значения — сегодня на заводе Mioveni в Румынии был произведен 500-тысячный экземпляр бюджетного внедорожника.

Юбилейный автомобилем стал дизельный SUV в топовой версии Laureate 4×4 со 110-сильным 1.5 dCi двигателем (на фото). Примечательно, что такая же версия кроссовера стала юбилейной 400-тысячной моделью, выпущенной в феврале этого года.

Полумиллионный зеленый ‘Дастер’ отправится с завода к своему владельцу-французу (95% продукции Mioveni уходит на экспорт).

Напомним, что в этом году Dacia представила рестайлинговую версию кроссовера в рамках моторшоу во Франкфурте. Позже Renault опубликовал официальный фотосет фейслифтинговой версии уже под собственным брендом.

Рестайлинг отразился на внешнем виде модели, привнес в гамму моторов новый 1.2-литровый турбодвигатель TCe, развивающий 125 л.с., а также расширил список оснащения Duster такими интересными пунктами, как инфо-развлекательная система MediaNav и пр.
По материалам:  www.infosmi.net