Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota признана самым дорогим автомобильным брендом 2012 года

Toyota признана самым дорогим автомобильным брендом 2012 года. Японскую торговую марку оценили в 30,3 млрд. долларов, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом. В общем рейтинге брендов Toyota заняла 10 место.

Всего в ТОП-100 дорогостоящих торговых марок 2012 года попали 12 автопроизводителей. Из них, по данным специалистов, упала только стоимость Honda. Новичком в рейтинге стал бренд Kia.

В 2011 году наиболее дорогим автомобильным брендом также была Toyota. Вторым в прошлогоднем рейтинге был Mercedes, марка BMW заняла третье место.

В ТОП-100 самых дорогих торговых марок 2011 года вошли 11 автопроизводителей, сообщает Дело.

Первое место в рейтинге самых дорогих брендов заняла Coca-Cola. В 2012 году он подорожал на 8% — до 77,8 млрд. долларов.

На втором месте разместился Apple. За год стоимость бренда компании выросла более чем в два раза — до 76,6 млрд. долларов.

Тройку лидеров замыкает IBM (75,5 млрд. долларов), а в пятерку входят также Google (69,7 млрд. долларов) и Microsoft (57,9 млрд. долларов).
Странная история произошла в городе Чесапик с дилером Priority Chevrolet. Дело было так: 7 мая Сойер купил синий Traverse за 34 000 $, а на следующий день пожелал обменять его на черный. Продавец все оформил и отпустил мистера Сойера кататься на черном внедорожнике.

Но вскоре оказалось, что черный стоит около 39 000 $. Помахивая подписанным контрактом, Сойер отказался доплатить разницу. Тогда руководство Priority подало иск в полицию, утверждая, что он украл свой автомобиль.

15 июня Дэнни арестовали, и за четыре часа, пока в участке разбирались в сути дела, Дэнни решил, что 5 600 $ — лишь малая толика того, что он может выжать из этой ситуации.

Несмотря на извинения президента Priority Дэнниса Эллмера, оскорбленный мистер Сойер решил подать иск против чесапикского отделения и надеется отсудить 2,2 миллиона долларов за такое неподобающее к себе отношение.