Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернаторам вернули сопровождающие кортежи ГИБДД

Губернаторам вернули сопровождающие кортежи ГИБДД. Правительство России расширило список лиц, которые могут рассчитывать на сопровождение полиции при поездках на служебном автомобиле. Теперь таким правом смогут воспользоваться не только президент и премьер, но также главы российских регионов.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Ранее привилегией сопровождения кортежем ГИБДД могли пользоваться помимо первых лиц государства, организаторы перевозок групп детей, а также участники мероприятий, проводимых президентом или премьер-министром страны, и воинские колонны.

Согласно новому документу, губернаторы смогут ездить в сопровождении полиции во время своих поездок в пределах соответствующих регионов страны, передает РИА Новости.

В обществе "Синие ведерки" уверены, что новая привилегия только еще больше «оторвут от реальности» чиновников, которым стоило бы быть ближе к народу. "Сейчас это все возвращается обратно, это плохо, я считаю. По сути, губернаторы используют автомобиль ДПС как дополнительную мигалку для того, чтобы ездить без пробок. Это совершенно неправильно. Губернатор должен быть ближе к народу, он должен ездить вместе со всеми, видеть, как люди ездят, как люди живут", — прокомментировал инициативу координатор общества Петр Шкуматов.

По материалам: http://infosmi.net/