Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе большей популярностью пользуются велосипеды, нежели автомобили

В Европе большей популярностью пользуются велосипеды, нежели автомобили. В большинстве стран Евросоюза продажи велосипедов обошли продажи автомобилей. Эксперты полагают, что данная тенденция является прямым следствием экономического кризиса, фактически обрушившего авторынок региона.

Как сообщает BBC, в 26 из 28 стран Евросоюза в прошлом году было продано больше велосипедов, чем автомобилей. Все большую популярность набирает двухколесный спортинвентарь и в тех странах, где раньше к нему не проявляли особого интереса.

В Италии по итогам прошлого года было реализовано 1,6 млн велосипедов. Продажи автомобилей остановились на отметке в 1,4 млн штук. Причем местные власти активно поддерживают полезную для здоровья и окружающей среды активность населения. В Милане появился прокат велосипедов, подобный аналогичной услуге в Париже и Лондоне. С автомобилями дело обстоит несколько хуже – 2011 год стал самым провальным с 1964 года.

Правительство столицы Испании, Мадрида решило создать для велосипедистов особые условия – в городе планируется организовать специальную зону велосипедных маршрутов "зеленое кольцо" общей протяженностью 10 км.

В Великобритании в прошлом году продажи велосипедов вполовину превысили продажи автомобилей – три миллиона против двух.

Жители только двух стран ЕС предпочитают пока автомобили — Бельгии и Люксембурга. "Все больше людей пересаживается на велосипеды. Отчасти из-за моды, но и по экономическим причинам", — прокомментировал тенденцию редактор специализированного журнала для велосипедистов Педро Карвальо.

По материалам: http://infosmi.net/