Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Porsche запустит серийное производство концептуального Panamera

Porsche запустит серийное производство концептуального универсала Panamera Sport Turismo. Такое решение руководство компании приняло вследствие положительной реакции посетителей Парижского мотор-шоу на автомобиль, сказал член правления Porsche AG Бернхард Майер

. Отметим, что концепт оснащен гибридным приводом общей мощностью 400 лошадиных сил.

Как рассказал Майер, обычно, если Porsche показывает концепт-кар, это значит, что в скором появится серийная версия модели, однако в этот раз компания колебалась до последнего, и только положительные отзывы потенциальных клиентов и экспертов заставили ее принять решение поставить универсал на конвейер.

Этот автомобиль предназначен для семейных людей, которые проводят время с детьми и занимаются спортом, но при этом не готовы отказаться от преимуществ спорткара, отметил Майер.

Также он рассказал, что концепт Panamera Sport Turismo намекает на дизайн будущих автомобилей Porsche. Сам Майер назвал такой дизайн "стремительным".