Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Dodge Challenger обновится для Детройтского автосалона

Dodge Challenger обновится для Детройтского автосалона. Американская марка Dodge готовится обновить свой масл-кар Challenger в 2014 году, добавив в линейку модификаций модели «заряженную» версию SRT. Издание WorldCarFans опубликовало новые шпионские фотографии тестового прототипа модели.

Судя по снимкам, Challenger 2015 модельного года сменит передний и задний бамперы, лишится светодиодного повторителя стоп-сигналов на привычном месте, получит обновленную светотехнику и, возможно, другую форму капота.

Интерьер также будет серьезно обновлен. Панель управления станет удобнее, а материалы отделки салона – выше качеством. Список доступного оснащения расширится за счет новейшего интерфейса Uconnect, камеры заднего вида и систем монитроинга, работающих на основе камер и радаров. Все версии Challenger можно будет заказать с новым восьмиступенчатым «автоматом».

Под капотом Challenger не должно произойти никаких значительных изменений. Базовая модель по-прежнему будет приводиться в движение 305-сильным V6, а более дорогая версия R/T сохранит свой 375-сильный двигатель HEMI V8. .СТО модель, тем временем, следует принять вышеупомянутую наддувом. Этот двигатель, по прозвищу, как ожидается, обеспечит Топовый Challenger SRT оснастят новым бензиновым двигателем V8 Hellcat с механическим нагнетателем. Ожидается, что его отдача приблизится к 640 лошадиных сил. Это позволит новинке конкурировать с Chevrolet Camaro ZL1 и Ford Mustang Shelby GT500. Дебют нового Dodge Challenger должен состояться в январе на автосалоне в Детройте. Продажи рестайлингового масл-кара стартуют в конце лета или начале осени. Преемник Challenger уже находится в разработке. Ранее сообщалось, что для модели будет возрождено имя Barracuda. Новинка получит новую заднеприводную платформу, разработанную Dodge совместно с Fiat. Это же шасси ляжет в основу будущих моделей Alfa Romeo.

По материалам: http://infosmi.net/