Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda начинает отсчет времени до старта производства Rapid в Калуге

Skoda начинает отсчет времени до старта производства Rapid в Калуге. Компания Skoda объявила о том, что сборка лифтбэка Rapid на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге стартует 28 февраля 2014 года. В холле завода появился постамент с автомобилем, накрытым зеленый покрывалом, и электронным табло с отсчетом дней до старта производства новинки.

В настоящее время в сборочном цехе собирают несколько тестовых экземпляров Skoda Rapid. Первый пробный лифтбэк сошел с конвейера в Калуге уже летом.

Официальные дилеры чешской марки получат первые товарные экземпляры Skoda Rapid в первой половине 2014 года. Российские продажи «универсало-хэтчбека» Rapid стартуют во второй половине 2014 года, но будет ли его сборка налажена на предприятии в Калуге, пока неизвестно. Сейчас «пятидверку» собирают только в Чехии.

В Европе Skoda Rapid оснащается четырьмя бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,4 литра (75 — 122 лошадиные силы), и двумя дизелями мощностью 90 и 105 лошадиных сил.
По материалам: http://infosmi.net/