Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda презентовала гоночные хетчбэк и универсал Civic

Honda презентовала гоночные хетчбэк и универсал Civic. Компания Honda опубликовала в «Фейсбуке» рендерное изображение хетчбэка Civic, который в следующем году будет участвовать в чемпионате по кольцевым гонкам WTCC.

От своего предшественника новинка отличается иной раскраской, усовершенствованным аэродинамическим обвесом с большим задним спойлером и увеличенными колесными дисками. Подробные технические характеристики пока не раскрыты. В сезоне-2014 такие машины получат команды JAS Motorsport, Zengo Motorsport и Proteam Racing.

Чуть ранее Honda рассекретила универсал Civic, подготовленный для британского кузовного чемпионата BTCC. Примечательно, что в этой гонке универсалов не было с середины девяностых годов, и в сезоне 2014 года только команда «Хонды» выставит такую машину. Специальный Civic Tourer снабдят 2,0-литровой турбочетверкой мощностью свыше 300 л.с. Ранее сообщалось, что подобный мотор получит хот-хетч Honda Civic Type-R следующего поколения.

По материалам: http://infosmi.net/