Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На одноместный ситикар Colibri уже поступило 700 предзаказов

На одноместный ситикар Colibri уже поступило 700 предзаказов. Немецкая компания Innovative Mobility получила 700 предзаказов на одноместный ситикар Colibri. Производство модели стартует в конце 2015 года.

По словам представителей Innovative Mobility, половина заявок на маленький автомобиль поступила от частных покупателей, а остальные войдут в автопарки коммерческих компаний.

Электрический автомобиль, впервые представленный в марте 2013 года на автосалоне в Женеве, задуман как компактный городской автомобиль доставки. Одноместная модель имеет 180-литровый багажник и может проезжать до 109 километров на одном заряде батарей. Электромотор мощностью 33 лошадиные силы (24 кВт) позволяет 440-килограммовому Colibri разгоняться с места до 100 километров в час за 10 секунд и набирать максимальные 120 километров в час.

Colibri можно зарядить от обычной электросети на 80 процентов всего за 20 минут.

Innovative Mobility планирует продавать сити-кар за 8 тысяч 900 евро. Дополнительно к этому покупателям придется отдавать по 55 евро каждый месяц за аренду батарей. Если все сложится удачно, немцы рассчитывают выпускать по 17 тысяч экземпляров Colibri в год. В настоящее время фирма занимается поиском инвесторов для перехода в завершающую стадию подготовки проекта.

По материалам: http://infosmi.net/