Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Историю российских автомобилей начнут изучать с 2014 года

Историю российских автомобилей начнут изучать с 2014 года. В следующем году в нашей стране начнет работать система наблюдения за историей автомобилей, эксплуатируемых на территории России. О введение подобной системы говорят уже давно, но до указания конкретных сроков пока не доходило.

"В следующем году запланировано создание системы, чтобы отслеживать всю историю транспортного средства, начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну. Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, но для этого нужно много вещей, в частности создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций", — заявил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин в рамках форума, посвященному безопасности на дорогах.

По его словам, данная система должна быть интегрирована, в том числе, с базами данных страховых компаний и ГИБДД. Но когда это может быть реализовано, пока не указывается. Кроме того, Кузин полагает, что система должна быть государственной, передает РИА Новости.

"Мы предусматриваем создание государственной системы, когда любой гражданин может получить информацию, не затрагивая персональных данных", — добавил представитель ведомства.

По материалам: http://infosmi.net/