Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Paris‘2012: Прототип Eight

Только взгляните на эту чудесную работу! Удивительный хот-род из углеродного волокна и композитных материалов продолжает и по сей день радовать посетителей своим необычным обликом.

Ютится экстравагантный автомобиль в углу четвертого павильона выставочного зала автосалона в Париже 2012, который проходит в эти дни. Новинка с незамысловатым названием «Eight», которая находится перед нами – это проект студентов из довольно известной школы дизайна Espera Sbarro Montbеliard.

Среди доступной технической информации известно, что прототип оснащен мощным двигателем V8 от Maserati. Питается он бензином и может развивать мощность порядка 360 л.с. Название «Eight» (Восемь) данный концепт получил неспроста, как говорится в официальном пресс-релизе создателей – на проектировку и воплощение в жизнь этого автомобиля у разработчиков ушло всего восемь недель.

По задумке разработчиков из Espera Sbarro Montbеliard концепция Eight должна привлечь внимание общественности и крупных производителей к некоторым из новейших технологий, которые могут появиться на серийных автомобилях в скором будущем. Среди них значится оснастка водительского сидения супермощным планшетным компьютером, который занимает место обычной панели приборов и способен рассчитывать (выводить) для водителя всю мыслимую информацию. Кроме технической информации планшет имеет много других полезных приложений: систему навигации, интернет и множество мультимедийных приложений для видео, аудио, фото и книг.

«Восьмерка» также может похвастаться технологией Parrot Asteroid Smart на базе мобильной системы Android. Данная система при помощи 6.2-дюймового дисплея может подключаться к интернет-сети Asteroid Market, сотовым телефонам посредством интерфейса Bluetooth и выводить на дисплей видео через вспомогательные входы. В технический инновационный комплект хот-рода также входит беспроводное зарядное устройство для мобильной техники и мощная аудиосистема с объемным звучанием.

Несомненно, этот неповторимый стиль дает право хот-роду стать одним из самых экстравагантных новинок парижского автошоу 2012. Глядя на фото галерею ниже можно в который раз убедиться, что студенты Espera Sbarro Montbеliard знают толк в харизматичном автомобильном дизайне!