Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автоконцерны Германии и Японии готовят электрическую революцию

Автоконцерны Германии и Японии готовят электрическую революцию. Начавшееся два года назад сотрудничество BMW и Toyota в области разработки автомобильных технологий уже дало существенные результаты, которые могут совершить революцию в производстве электрического транспорта.

 

Топ-менеджер заявил: «Мы впечатлены скоростью и качеством исследований. Команды очень хорошо работают вместе». По словам Робертсона, особых успехов BMW и Toyota добились в усовершенствовании батарей, благодаря чему электромобили станут гораздо более привлекательным товаром. Теперь автопроизводители решают, как с наибольшей выгодой использовать совместные достижения. Кроме того, сильно продвинулась разработка водородных силовых установок, однако массовому внедрению машин на топливных элементах по-прежнему мешает отсутствие необходимой инфраструктуры. Ранее сообщалось, что водородная Toyota выйдет на рынок в 2015 году. Кроме того, представитель BMW рассказал, что стороны продолжают работу над совместным спорткаром, однако этот проект пока еще далек от завершения.

На днях стало известно, что в рамках сотрудничества двух автогигантов компактвэн Toyota Verso получит 1,6-литровый дизель производства BMW.

По материалам: http://infosmi.net/