Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Универсал Mercedes E63 AMG от Brabus превзойдет многие суперкары

Универсал Mercedes E63 AMG от Brabus превзойдет многие суперкары. Ателье Brabus известно тем, что строит на основе автомобилей Mercedes-Benz впечатляющие своими возможностями суперкары. На этот раз звериной мощью немцы наделили грузопассажирский "Мерседес": универсал E-класса получил в свое распоряжение 850 лошадиных сил.

Боксы подразделения AMG такой универсал покидает с двигателем, развивающим "всего" 585 л.с. Чтобы добиться такого заметного прироста мощности, специалистам Brabus пришлось основательно потрудиться. Они, в частности, увеличили объем штатного восьмицилиндрового мотора с 5 461 до 5 912 "кубиков", снабдили двигатель новыми турбокомпрессорами и соорудили ему иную выхлопную систему.

В итоге универсал может похвастать не только мощностью, но и тягой: количество доступных ему ньютонметров достигло 1 450. Однако в Brabus предпочли электронно ограничить тягу на уровне в 1 150 Нм, чтобы повысить моторесурс двигателя и трансмиссии. Как бы то ни было, универсал катапультируется до 100 км/ч всего за 3,1 секунды. Этот результат может только сниться даже тем автомобилям, которые гордо именуют себя суперкарами. Максимальная скорость новинки также ограничена – на отметке в 300 км/ч. В Brabua объясняют это возможностями шин и предлагают задуматься над выбором резины. Если снабдить универсал соответствующими покрышками, то тюнеры сдвинут ограничитель до 350 км/ч.

Получил Mercedes-Benz E63 AMG и некоторые внешние отличия. В их числе – 20-дюймовые колесные диски и новые акценты в аэродинамическом оформлении, выполненные из карбона.

Тюнеры презентовали свое очередное достижение на специализированном шоу в Эссене, которое стартовало 30 ноября. О стоимости проекта представители Brabus предпочитают не говорить.

По материалам: http://infosmi.net/