Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как оптимально поддержать чистоту в салоне автомобиля

Как оптимально поддержать чистоту в салоне автомобиля. Практически любой владелец личного автомобиля хочет, чтобы его машина выглядела чисто и опрятно как снаружи, так и внутри. Поэтому вопрос о том, как выбрать автомобильный пылесос, посещает пытливые умы водителей нередко.

Ведь ездить на мойку и чистку – это иногда неудобно и порой дорого, если делать это часто. Особенно в слякотную осеннюю пору или даже зимой. Можно запросто хорошенько отмыть своего «железного коня» и в домашних условиях. Пропылесосить тоже можно и в своем гараже. Конечно, проще чистить салон щеткой или простым домашним пылесосом. Но в этих способах есть и свои недостатки – ничто из этого не проникает во все укромные места в салоне автомобиля. Чтобы пропылесосить свою машину качественно и быстро, что также немаловажно, надо приобрести соответственное специальное оборудование.

Самое главное преимущество особых пылесосов для автомобилей – это их компактность и мобильность. Их можно легко переносить с места на места даже хрупкой девушке. Второй плюс автопылесоса – это его большая мощность. Эти устройства могут питаться от аккумуляторных батарей или от автомобильного прикуривателя. И хотя пылесосы, которые работают от аккумуляторов, менее мощные, чем их аналоги, но у них лучше получается справляться с мелкими частицами мусора.

Один заряд батареи поддерживает работу пылесосов в течение пятнадцати минут. Поэтому в комплекте с таким устройством идет дополнительная запасная батарея или же оно просто имеет возможность подключиться к электрической сети с помощью сетевого переходника. Так как выбрать автомобильный пылесос, чтобы провести капитальную уборку салона?

Тут подойдет и пылесос, работающий от разъема прикуривателя. С их характеристиками мощности пылесосы справляются даже с крупноразмерным мусором. Чтобы убраться также и в багажном отделении автомобиля – понадобиться длинный шнур или сетевой удлинитель. Пяти метров обычно бывает достаточно. Но есть у этих пылесосов и недостатки – а именно, их размер и достаточно большой вес. Кроме всего прочего, эти агрегаты здорово разряжают автомобильные аккумуляторы. Взять, к примеру, современные пылесосы от компании-производителя «LG». Агрегаты этой марки идут в комплекте с целой коллекцией дополнительных насадок.

Здесь будет и щетка для того, чтобы собирать песок и шерсть, аналогичная щетка для щелей, шланг гофрированного вида – им особенно удобно проникать в самые труднодоступные места автомобильного салона. Иногда пылесосы имеют функцию сбора скопившейся нежелательной жидкости. Это пригодится автовладельцам во время зимы. Удобно когда пылесос также оснащен светодиодами – видна каждая мусоринка даже в сумерках. В целом, при выборе пылесоса надо обращать внимание на несколько характеристик – компактные размеры, удобство ручки, за которую придется держаться, а также соотношение вес-цена.

По материалам directpress.ru