Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МКАД станет еще сложнее

МКАД станет еще сложнее. Власти Москвы хотят построить восемь эстакад общей протяженностью около 4 километров и один тоннель в рамках реконструкции МКАД от проезда Карамзина до Ленинского проспекта с транспортной развязкой на Профсоюзной улице, рассказал РИА Новости руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог НИиПИ Генплана Москвы Игорь Бахирев.

«Мы планируем построить левоповоротный тоннель со внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область. Сейчас поворот в область — это самый нагруженный поворот: в часы «пик» по нему хотят проехать порядка 2 тысяч автомобилей, а сам съезд сейчас может пропустить около 600-700 автомобилей, и эта разница выстраивается в огромную очередь», — пояснил он необходимость строительства тоннеля. Эксперт также отметил, что для движения из области с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД преполагается возвести левоповоротную эстакаду. «Решив этот вопрос, мы ликвидируем все перестроения на МКАД и на Калужском шоссе», — сказал он, добавив, что из четырех «клеверных» поворотов останется два.

Кроме того, по данным Бахирева, по прямому ходу МКАД над Профсоюзной улицей планируется возвести две эстакады для движения по боковым проездам с внутренней и внешней стороны МКАД. По его словам, власти Москвы прорабатывают вопрос привлечения частных инвестиций в строительство нескольких развязок, которые будут обслуживать не только городские интересы, но и интересы крупнейших торговых объектов, расположенных вдоль МКАД. В частности, речь идет о разветвленной эстакаде с внутренней стороны МКАД на территорию «Меги Теплый стан» и о выездах из торговых центров на внутреннюю сторону МКАД. Также планируется строительство разворотной эстакады над МКАД у пересечения с проездом Одоевского.

Кроме того, указал Бахирев, власти надеются привлечь инвесторов для строительства двух эстакад въезда на территорию многофункционального комплекса «Славянский мир» со МКАД, а также выезда на кольцевую автодорогу с территории «Славянского мира». Эксперт добавил, что также планируется построить мост через Калужское шоссе и правоповоротную эстакаду с этого моста на Калужское шоссе в центр.

По материалам infosmi.net