Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арабы шокированы сюрпризом от Lamborghini

Арабы шокированы сюрпризом от Lamborghini. После выпуска трех спорткаров Lamborghini Veneno с кузовом купе, итальянцы решили построить ещё и открытую модификацию этого уникального суперкара.

Презентацию машины было решено провести на одном из важнейших рынков сбыта – в Объединенных Арабских Эмиратах. Причем Veneno показали не на каком-нибудь местном автосалоне, а на палубе итальянского авианосца «Кавур». Родстер Lamborghini Veneno, как и одноименное купе, построен на базе Lamborghini Aventador, но почти на 120 кг легче его и отличается полностью оригинальными кузовными панелями.

Машина оснащается 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 750 л.с., с которым трудится преселективная семиступенчатая КПП ISR. До первой сотни купе Lamborghini Veneno разгоняется за 2,8 с, у родстера этот показатель будет хуже на 0,1 с, но максимальная скорость, как и у купе, составит 355 км/ч. В отличие от купе, изготовленного в количестве трех экземпляров, родстер будет более «массовым» – всего будет выпущено девять машин по цене 3,3 млн евро ($4,47 млн) за штуку, что сделает Lamborghini Veneno самым дорогим из серийно выпускаемых суперкаров в мире.

Впрочем, подобная цена вряд ли смутит покупателей, ведь все три купе Lamborghini Veneno были проданы ещё до официального дебюта машины на Женевском автосалоне. Презентация родстера Lamborghini Veneno в ОАЭ не случайна – итальянская фирма хочет открыть шоу-рум в Абу-Даби и продавать в Эмиратах около тысячи спорткаров в год, вместо нынешних двухсот. Можно не сомневаться, что некоторые из тех в прямом смысле слова «дорогих гостей», кто посетил авианосец «Кавур», наверняка уже внесли предоплату за родстер, выпуск которого начнется весной следующего года.

По материалам infosmi.net