Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi решает судьбу концептов

Audi решает судьбу концептов. Надежды увидеть смелые автомобили-идеи Sport quattro и nanuk quattro пошли прахом еще на выставке во Франкфурте. Что толку от реинкарнации культового спорткара прошлого и достойного ответа на Italdesign Giugiaro Parcour, если их колеса никогда не разогреет горячий асфальт дорог и автодромов?

Впрочем, шанс на нескучное будущее поклонников марки все же есть. Многообещающее заявление о том, что Audi выпустит серию имиджевых автомобилей высшего класса, созданных на основе недавних концептов, поступило от Андре Консбрука, главы британского подразделения марки. Компания всячески открещивалась от мысли подарить концептам конвейерную жизнь, но у Консбрука несколько иные сведения. Оба автомобиля вполне жизнеспособны в качестве продукта и даже прошли тестирование на предмет заинтересованности клиентов и внутреннюю оценку, дабы понять, следует ли составлять для них бизнес-кейс.

«У каждого из концептов есть шансы в роли серийной продукции. В будущем мы вполне можем предложить инновационные, отличные от других нишевые премиальные модели, которыми люди мечтали бы обладать. Мы не можем выпускать одни лишь A3, это ясно. У бренда всегда были специальные проекты, подчеркивающие премиальный имидж марки Audi, и машины вроде Sport quattro и Nanuk – одни из них», — сообщил представитель марки.

Sport quattro – гибридный спорткар с силовой установкой совокупной мощностью 700 л.с. (лимонно-желтый на фото), способный разгоняться до 100 км/ч за 3,7 с. В противовес ему Nanuk quattro (оранжевый спорткар) лишен электрической тяги, зато в его распоряжении 5,0-литровый турбодизель V10, выдающий 544 силы. Параллельный старт со Sport quattro отбросит его на 0,1 с назад, зато, если придется штурмовать проселок, он «сделает ручкой» братцу: спорткар оснащен пневматической подвеской с возможностью регулировки высоты дорожного просвета. И это великолепие мы чуть было не потеряли…

По материалам directpress.ru