Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одноместный электромобиль Colibri обойдется в 8900 евро

Одноместный электромобиль Colibri обойдется в 8900 евро. Германская компания Innovative Mobility, представившая весной этого года на автосалоне в Женеве одноместный электрокар Colibri, получила уже свыше 700 заказов на свою новинку. Ситикар запустят в серийное производство в конце 2015 года. Он будет стоить 8900 евро. Месячная аренда батареи обойдется еще в 55 евро. Производитель верит в коммерческий успех своего продукта и планирует строить 17 тысяч экземпляров ежегодно.

440-килограммовый Innovative Colibri оснащен 24-киловаттным электромотором, который позволяет разогнаться до сотни менее чем за 10 секунд и развить максимальную скорость в 120 км/ч. Запас хода при этом составляет около 109 км. Перезарядить батарею на 80% можно от обычной бытовой сети за 20 минут.

Представители Innovative Mobility сообщают, что среди тех, кто уже оставил заявку на «Колибри», примерно поровну частных и корпоративных покупателей. В настоящее время компания ищет инвесторов для дальнейшего развития проекта.

По материалам: http://infosmi.net/