Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Caterham пока открещивается от эскиза нового внедорожника

Caterham пока открещивается от эскиза нового внедорожника. В глобальной Сети появилась иллюстрация, изображающая силуэт предполагаемого внедорожника марки Caterham – который мог бы стать первым опытом производителя спорткаров на этом поприще. Однако представители компании поспешили заявить, что не имеют к тизеру никакого отношения.

Отмечается, что опубликованная картинка действительно стилизована под фирменные тизеры Caterham, но производитель уточнил, что для анонса новой модели еще не настало время. Кроссовер от Caterham может появиться не ранее 2016 года.

В целом производитель небольших спорткаров планирует расширить свой модельный ряд еще и в другую сторону – вместе с кроссовером модельная линия Caterham может пополниться и небольшим городским хэтчбеком. Обе модели компания собирается разработать в содружестве с концерном Renault, а стратегическим рынком для них станет азиатский регион.

Руководитель Caterham Тони Фернандес заявил, что компания рассчитывает повысить узнаваемость бренда на востоке, а для этого нужно предложить покупателям востребованные модели. Британцы уверены, что кроссовер и компактный хэтч – это именно то, что нужно странам Азии.

Стоит отметить, что к 2016 году на рынок должен выйти и первый совместный продукт компаний Caterham и Renault – спорткар, с которым французская сторона связывает надежды на возрождение бренда Alpine.