Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Wiesmann не желает признавать себя банкротом

Wiesmann не желает признавать себя банкротом. Немецкая компания Wiesmann, известная своими необычными спорткарами, отзывает заявку о признании себя банкротом. Впрочем, об объявленном средствами массовой информации возрождении фирмы говорить преждевременно.

Европейская пресса уже называет неожиданный поступок руководства Wiesmann "восстанием из пепла". Однако представители компании не спешат вдаваться в подробности, причем это касается как причин, по которым компания Wiesmann решила признать себя банкротом, так и того, почему немецкий производитель вдруг от этого намерения отказался.

Официальное заявление содержит лишь информацию о том, что на 16 декабря назначена встреча с кредиторами, где, очевидно, будет выработан план по ликвидации задолженностей. Какую именно сумму предстоит выплатить компании, также не уточняется.

Стоит отметить, что процедура банкротства была инициирована буквально через несколько месяцев после премьеры очередной разработки Wiesmann – спорткара MF4-CS. Купе с восьмицилиндровым мотором мощностью 420 лошадиных сил было представлено весной на Женевской выставке. Тогда компания планировала выпустить 25 экземпляров нового спорткара по цене более 190 000 евро за каждый.