Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобили под маркой Saab возвращаются на рынок

Автомобили под маркой Saab возвращаются на рынок. Шведский автопроизводитель Saab, похоже, действительно возвращается в строй: 2 декабря анонсировано начало (а точнее возобновление) производства автомобилей под маркой Saab.

Вообще-то формально возобновление производства автомобилей Saab произошло еще в сентябре. Однако тогда никто и не скрывал, что первые машины, выпущенные после двухлетнего перерыва, не поступят в продажу. Выпуск товарных автомобилей планировалось начать в 2014 году, но, по всей видимости, шведам удалось организовать процесс досрочно.

Первым автомобилем возрожденного Saab станет седан 9-3 образца 2008 года. Впрочем, от прежних Саабов нынешняя модель слегка отличается мелкими деталями отделки и измененной эмблемой, с которой «улетел» грифон: право на использование этого символа по соглашению 2012 года осталось за грузовой маркой Scania и авиационным подразделением Saab AB.

Напомним, что выпуск автомобилей Saab был прекращен в 2011 году, компания объявила о своем банкротстве. В 2012 году марку выкупил шведский консорциум NEVS (National Electric Vehicle Sweden).
По материалам:  www.unrealis.ru